Lot n° 9

AMUSETTE DES GRASSES ET DES MAIGRES Au Cap de Bonne-Espérance. Paris, Chez le libraire qui donne trois livres pour quarante cinq sols, s.d. (1780). In-12, bradel papier marbré (reliure postérieure).

Estimation : 150 - 250 €
Charmant recueil de calembours auxquels on joint un lot de 8 almanachs ou petits volumes publiés à la fin du XVIIIe ou au début du XIXe siècle en maroquin, basane, demi-basane.

Menus défauts.