Lot n° 42

42 - LABORDE Le Cotillon – Paris, Bertauts, s.d. (1856) – Album in-4 à l’italienne : t., 2 f., 15 lithographies fond teinté, 19 p. – cartonnage orné de l'éditeur. Manuel illustré de danse de salon, publié par le professeur de danse...

Estimation : 50/80
Laborde, rival de Cellarius. (Coins et coiffes usés, traces sur les plats, rousseurs). Vicaire IV, 780.