Lot n° 109

109 - BROUSSAIS (François-Joseph-Victor) Histoire des Phlegmasies ; ou inflammations chroniques – Paris, Gabon, 1826 – 3 volumes in-8 : portrait-frontispice gravé – demi-basane verte, dos lisse orné. On joint : PARÉ (Ambroise) Œuvres –...

Estimation : 60 /80
Bièvres, P. de Tartas, 1969 – 3 volumes in-4 : ill. par ERNI, TREMOIS et CIRY 6 reliure d'édition basane fauve, triple filet doré et plaque estampée sur les plats, dos à nerfs ornés, étuis bordés de basane de même couleur.