Lot n° 86

MIRBEAU (Octave). Le Portefeuille. Comédie en un acte représentée sur le théâtre de la Renaissance-Gémier, le 19 février 1902. Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle, 1902. In-12, broché, non rogné.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu

♦ UN DES 20 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, seul tirage en grand papier.
Petite déchirure sans manque à un mors.