Lot n° 41

[LEGRAND] VIRGILE - L'Enéide. Illustrations de Edy Legrand. 2 vol. pt in-4 reliés plein maroquin rouge janséniste, dos à nerfs sous emboîtage, tête dorée. Paris U.L.E. 1958.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 60 €
Tirage numéroté.

─ Il est joint :
• [MAHN] du même Bucoliques – Géorgiques.
Illustrations de Berthold Mahn.
1 vol. pt in-4 même reliure et édition.

─ Il est joint :
• [CHIEZE] LUCRECE De natura rerum – De la nature. Bois originaux de Jean Chièze.

Soit 4 vol.