Lot n° 49

HERICAULT (Ch.) & MOLAND (L.) - La France guerrière. Récits historiques d'après les chroniques et les mémoires de chaque siècle. Nombreuses gravures sur acier. 1 fort vol. in-4 reliure percaline verte, dos à nerfs à caissons dorés, tranches...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
dorées.
Paris Garnier 1868.
Rousseurs éparses.