Lot n° 98

COURCY (Pol de) - Guide-Joanne : De Nantes à Brest, à Saint-Nazaire, à Rennes et à Napoléonville – Itinéraire descriptif et historique. 1 vol. gd in-12 relié pleine toile grise janséniste, dos lisse, pièce de titre noire, couverture rouge...

Estimation : 30 - 40 €
Adjudication : 40 €
conservée. Paris Hachette 1865 ( Édition Originale).

─ Ex-libris manuscrit
• Gwenc'hlan Le Scouézec
&
• Raymond Delaporte.

Rousseurs infimes, sinon bel ex.