Lot n° 216

ƒ [CHAGALL]. Réunion des deux numéros de Verve consacrés aux illustrations de La Bible par Marc Chagall. Paris, Verve, 1956-1960 ; fort in-4, demi-maroquin fauve, plats de velours violet, motif d’étoile de David au plat supérieur,...

Estimation : 1 800 / 2 500
emboîtage bordé de maroquin et orné au plat supérieur d’un décor en pierre représentant une Menorah, emboîtage très insolé.