Lot n° 92

ÉTAT DES CRIMES ET DES DÉLITS commis depuis l’époque de la révolution en Corse. Document autographe de 7 p. In-4°, sur deux colonnes, donnant l’état des crimes et délits depuis le 12 septembre 1789 jusqu’au 8 mai 1790.

Estimation : 50 - 80 €
Sur la colonne de gauche, le motif de la plainte, et sur la colonne de droite l’état des poursuites.