Lot n° 99

[RÉGIMENT LE ROYAL CORSE]. - Maurice de SAXE, Duc de Coulande et de Semigalie (1696 – 1750). Maréchal de France. Laisser-passer signé, en partie imprimé à ses titres, vignette en tête et armoiries en bas de page, le 13 octobre 1746. 1 p....

Estimation : 80 - 100 €
in-folio.

Laisser-passer en faveur de M. Pasqualini, Capitaine au Régiment le Royal Corse.

Belle pièce décorative.
Infimes défauts au pli central.