Lot n° 109

[PASCAL PAOLI] - PADOVANI, Antonio. Reçu signé, Livourne le 25 avril 1794. 1 p. in-8° oblongue, cachet rouge de ses initiales, l’ensemble sous cadre doré et Marie-Louise biseautée. Décoratif.

Estimation : 60 - 80 €
Io Antonio Padovani ho ricevuto dal signor Giacomo Antony colonnarie di Spagna setti cento vent’una in un gruppo sigilato come in margine quale mi obligo di rimettere al moi carrico in Corsica a S. E. il signor general Pasquale de Paoli avendo fatta altra ricevuta al Libro con ( …) un solo effetto a me contante dico … Colonn 721