Lot n° 110

PAOLI, Pascal, Général de la Nation Corse (1725-1807). Lettre signée, Furiani 2 mars 1794, à Antonio Peraldi, 1 p. In-8°, au sujet de l’expédition de certaines sommes destinées à la garnison, avec longue minute de réponse au verso.

Estimation : 200 - 250 €
La lettre est endommagée, avec perte de texte.

La transcription de la partie lisible est jointe à la lettre.