Lot n° 399

VERVE. Revue Verve, Vol. II, n° 5 et  6. La Figure Humaine. Paris, Tériade, s. d. ; in-4 broché. Couverture composée par Maillol, comprenant des reproductions de peintures, enluminures, dessins, photographies et lithographies d’après C....

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 130 €
Guys, G.  Braque, G.  Rouault, A.  Derain, F.  Léger, P.  Bonnard, H.  Matisse, P.  Klee.
Dos fendu, réparation en tête, décharges de ruban adhésif sur les premier et dernier ff