Lot n° 59

HANSI (Oncle). L’Histoire d’Alsace racontée aux petits enfants d’Alsace et de France. Paris, H. Floury, 1912. Grand in-4°, bradel, demi-chagrin fauve, tête dorée, couverture du cartonnage gris-bleu de l’éditeur avec titre et décor...

Estimation : 150 - 200 €
polychrome personnalisé conservée.

« Avec beaucoup de jolies images » en couleurs par HANSI et Victor HUEN.