Lot n° 361

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669). Le Christ et la Samaritaine de forme cintrée. Eau-forte et pointe sèche.

Estimation : 1 200 - 1 500 €
♦ Très belle épreuve.
Quelques amincissures, infimes accidents et tout petits manques dans les bords.
Sans marges.
(Boon, 70 ; New Hollstein, 302, IV/V). 205 x 160 mm.