Lot n° 262

TZARA (Tristan).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 500 €
Sans coup férir. Paris, Jean Aubier, s.d. [1949]. In-8, en feuilles, couverture illustrée. Édition originale, illustrée de 6 eaux-fortes, dont 2 en couleurs de Suzanne Roger. Tirage à 102 exemplaires, celui-ci un des 85 sur vélin du Marais, signés par l'auteur, l'illustrateur et l'éditeur.