Lot n° 266

VIEILLARD (Roger).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
L'Ecclésiaste. Paris, Éditions Michel de Romilly, 1950. In-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 71 eaux-fortes, dont 14 à pleine page par Roger Vieillard. Tirage à 214 exemplaires, celui-ci un des 110 sur vélin d'Arches. Envoi autographe signé de l'artiste. Quelques rousseurs.