Lot n° 1056

1879. LIBRO: (BIBLIOFILIA). MUSÉE. HÉRO ET LÉANDRE. Dessins de Pfnor, Gravures de Méaulle, Notices per A. Pons. Paris: Imp.-Ed. A. Quantin, 1879. 8º menor. 135 p. + 2 h. Ilustr. con grabados en el texto de Mèaulle....

Estimation : / 120,00
Texto enmarcado con orla tipográfica en sepia. Enc. en plena piel, lomera cuajada, nervios. Tiraje de 50 ejemplares en papel japón.