Lot n° 65

RÉVOLUTION. Recueil des pièces les plus intéressantes concernant les troubles qui règnent actuellement en France. 1ère partie. Paris, Maradan, Août 1789 ; In-8°, demi-basane blonde, dos à nerfs orné de filets et d’un fleuron...

Estimation : 150 - 200 €
fleurdelysé répété. Reliure de Louis GUETANT.
♦ Intéressante réunion de 17 pièces, couvrant les évènements de Juillet 1789