Lot n° 143

Kanaouennou kerne - Brest ; Imprimerie de la presse catholique, A. Kaigre, 1900 - 1 volume In-12° broché (1 petite fente au 2nd mors) - Couverture illustrée - Illustrations en 1 ton in et hors-texte - Musique gravée - Ouvrage en langue bretonne...

Estimation : 20/30
- On y joint : 1 feuillet In-4° plié : Le chant de Le Balp/Gwerz ar Balp - Paris ; Imp. d’art Le Croquis, sans date - Portrait sur bois de Sébastien Ar Balp signé de René-Yves Creston, avec mention Seiz Breur, musique gravée - Bon état. Provenance : Bibliothèque du Collège Lycée Notre-Dame d’Orveau.