Lot n° 281

[ENFANTINA] - GIRARDIN (J.) - Scènes familières - Paris ; Hachette et Cie, sans date [vers 1900] - 1 volume petit In-12° - Frontispice, vignette au titre et illustrations avec texte en légende, par Kate Greenaway - Des rousseurs éparses aux...

Estimation : 40/60
1ers et derniers feuillets - Reliure éditeur cartonnage illustré couleurs aux 2 plats (légèrement sali et frotté) - Dos toilé havane - Recherché.