Lot n° 111

[CURIOSA] NOUGARET (Pierre Jean-Baptiste). - Lucette ou les progrès du libertinage. Londres, Jean Nourse, 1765, in-12, vi-153 pp., in-12, basane brune marbrée, dos lisse richement orné et doré, coupes dorées tranches rouges. Reliure frottée.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 278 €