Lot n° 106

LUSSAN (Marguerite de) Vie de Louis Balbe-Berton de Crillon : surnommé le Brave et mémoire des regnes de Henri II, François II, Charles IX, Henri III et Henri IV, pour servir l’histoire de son temps. Paris, 1757. 2 tomes en 2 vol. in-12; veau...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
de l’époque Edition Originale. Un portrait dépliant au frontispice. Coiffe de tête élimée, mors ouvert en tête du tome I, coins émoussés au tome 1.