Lot n° 116

PLUTARQUE.- Les œuvres morales et mélées de … Translatées de Grec en Français, revues et corrigées en cette troisième édition par le translateur. Paris, Michel de Vascosan imprimeur du roi, 1575, avec privilège du dit Seigneur. 2 parties...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
en un vol. In-folio. Veau époque, dos à nerfs orné, important motif azuré au centre des plats. Deux plats détachés. Brunet, IV, 738