Lot n° 81

[BRETON André]. GRACQ Julien. EHRMANN Gilles. 42 RUE FONTAINE. Paris, Au fil de l’encre, 1996. In-4 oblong, en feuilles, emboîtage de l’édition.

Estimation : 3 000 - 4 000 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 20 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR JULIEN GRACQ, COMPORTANT 10 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN CIBACHROME, TOUTES SIGNÉES AU VERSO PAR GILLES EHRMANN.

Ces 10 superbes photographies de l’atelier d’André Breton sont inédites.