Lot n° 82

BUCAILLE Max. PEINTURE À L’HUILE SUR TOILE SIGNÉE. 1960. 70 x 53 cm, sous encadrement.

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : Invendu
Beau paysage onirique à l’huile sur toile, daté et signé au recto par Bucaille.

Provient de la Collection du surréaliste Léon Biton, ami de Max Bucaille.