Lot n° 138

DUMUR Marie-Françoise. MOTS NOIRS. Paris, Éditions Vaudevire, 1983. In-16, oblong, pliage en accordéon.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Édition originale tirée en sérigraphie sur popset noir.

Tirage à 100 exemplaires numérotés et signés par l’artiste.

─ DUMUR Marie-Françoise.
MASQUE.
Paris, Éditions Vaudevire, 1983.
In-8, broché, montage en accordéon.
Édition originale limitée à 120 exemplaires numérotés et signés par l’artiste.
Livre tiré en sérigraphie sur popset noir, représentant des visages masques face à face.