Lot n° 139

DUMUR Marie-Françoise. BESTIAIRE I. Paris, [Éditions Vaudevire], 1985. In-16 oblong, reliure cartonnée peinte portant le titre sur le premier plat et le monogramme de l’auteur sur le second, couverture conservée, doublures et gardes peintes...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
au pastel par l’artiste.

► ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 10 EXEMPLAIRES, NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR L’ARTISTE, ILLUSTRÉS DE GRAVURES SUR BOIS COLORÉES DE MARIE-FRANÇOISE DUMUR.

─ DUMUR Marie-Françoise.
• BESTIAIRE II.
Paris, Éditions Vaudevire, 1985.
In-16 oblong, reliure cartonnée peinte portant le titre sur le premier plat, couverture conservée, doublure et gardes peintes par l’artiste.

► ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 7 EXEMPLAIRES, NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR L’ARTISTE, ILLUSTRÉS DE GRAVURES SUR BOIS EN COULEURS DE MARIE-FRANÇOISE DUMUR.