Lot n° 136

[GUILLAUME APOLLINAIRE et BLAISE CENDRARS] - 1880-1918 et 1887-1961 - Mémoires d’une chanteuse. Hambourg, A Fond de Cale, 1911 In-8, demi-maroquin mauve, dos à nerfs titré or, premier plat de la couverture conservé (Ateliers Laurenchet).

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Édition originale de cet ouvrage érotique publié environ à 350 exemplaires par Jean Fort.