Lot n° 120

Henri de MAILLEFAUD. Recherches historiques sur le monastère royal ou chapitre noble de Montfleury près Grenoble, de l'ordre de saint Dominique. Grenoble, Maisonville, 1857. Un volume in-8°, demi-chagrin sapin, dos à nerfs orné d'un fer au...

Estimation : 40 / 60
dauphin répété. Couverture conservée.
Trois gravures hors texte.