Lot n° 194

R. P. Estienne BINET, de la compagnie de Jésus. Remèdes souverains contre la peste et la mort soudaine. Avec des prières pour cet effect. Dédiez à messieurs de la ville & saincte cité de Vienne. Vienne, Jean Poyet, 1628. Un volume in-12,...

Estimation : 50 / 80
vélin ivoire, tête dorée. (Reliure signée : "Dupré, H. Vincent Succr".)