Lot n° 76

MILLIN (A.L). Antiquités nationales ou Recueil des Monuments pour servir à l'histoire de l'Empire Français. Paris, 1790-1798. in-4. 1/2 basane verte, dos lisse (Rel.de l'époque). Atlas seul comprenant 232 planches gravées. Quelques rousseurs,...

Estimation : 100/200
reliure frot