Lot n° 105

SCARRON. Le Virgile travesti en vers burlesques. Paris, Guillaume de Luynes 1691. 2 vol. in-12.?Veau marbré, dos orné, roulettes aux coupes, tr. dor. (Rel. d'époque). Pt accroc à une coiffe, dor. en partie effacée.

Estimation : 50/100