Lot n° 109

TASSE.?Jerusalem délivrée.?Poëme traduit de l'italien.?Nouvelle édition, enrichie de la vie du Tasse.?Paris, Bossange et Masson 1810. 2 vol. in-8. Veau marbré, dos orné, pces de titre et de tom. rouges et vertes (Rel.?d'époque). Portrait et 20...

Estimation : 30/50
figures h.-