Lot n° 109

MONTESQUIEU

Estimation : 10 / 20
''Lettres persanes'',Paris,Feret libraire,1827,grand in-8,460 pages,reliure demi-basane havane clair de l'époque,volume 7 des œuvres complètes,bel exemplaire.