Lot n° 110

EPOQUE FEODALE

Estimation : 20 / 30
F.FUNCK-BRENTANO ''Le moyen-âge'',Paris,Hachette,vers 1920,in-8,reliure demi-basane,516 pages,bon exemplaire de ce grand classique de l'histoire féodale.