Lot n° 21

BENHAZERA (Maurice) - Six mois chez les Touareg du Ahaggar. Alger, Jourdan, 1908, gr. in-8, XXIII-233 pp., demi-basane brune.

Estimation : 80 - 100 €
Cachet annulé.
Carte et vue.
En appendice, Sept monographies de tribus.