Lot n° 47

DERRÉCAGAIX (Victor-Bernard) - Exploration du Sahara. Les deux missions du lieutenant-colonel Flatters. Paris, Société de Géographie, 1882, in-8, demi-chagrin noir.

Estimation : 80 - 100 €
Cachet annulé.

Carte dépliante.