Lot n° 232

BALZAC Honoré : La peau de chagrin. Delloye et Lecou éditeurs Paris 1838. Edition illustrée (GAVARNI, JANET-LANGE etc). Reliure de CANAPE : in-8 plein maroquin rouge, plat à encadrement et fleurons or, contre plat à la roulette, dos à 5...

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 445 €
nerfs, date en pied, trois tranches dorées, couverture non conservée, quelques rousseurs en marge