Lot n° 233

BALZAC Honoré : La peau de chagrin. Delloye et Lecou éditeurs Paris 1838. Edition illustrée (GAVARNI, JANET-LANGE etc). Reliure signée ISID. DEFORGE : in-8, demi cuir bleu nuit à coins, liserés or, dos lisse, orné de motifs floraux or, tête...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
dorée, couverture non conservée