Lot n° 241

(BERRY) LES TRES RICHES HEURES DU DUC DE BERRY : Fac-similé, réplique à l’identique de l’original. Editions Fac-similés Lucerne, Suisse 1984. Tirage limité à 980 ex., celui-ci n°331. Reliure éditeur in-4 plein cuir rouge, plats à...

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : Invendu
encadrement à la roulette, blason à damier et couronne ducale or, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons or, 3 tranches dorées, contres plats à la roulette. Complet des commentaires de l’édition par Raymond CAZELLES. In-4, reliure demi cuir rouge, plats demi toile verte, dos lisse, titre or. Les deux ouvrages sous étui en plexiglas