Lot n° 253

CELINE Louis Ferdinand : Féérie pour une autre fois. Gallimard Paris 1952. E.O. L’un des 105 ex. sur pur fil, 2ème papier. Agréable reliure in-8 demi maroquin vieux rouge à coins, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, tête dorée,...

Estimation : 700 / 900 €
Adjudication : 1 207 €
couvertures conservées