Lot n° 270

[CHAMPAGNE / PARTOIS]. DETORCY - De TORCY (Charles Maxime). Recherches chronologiques, historiques et politiques sur la Champagne ; sur les villes, bourgs, villages et monastères du Pays Partois ; et sur les villes du domaine propre des anciens...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : Invendu
comtés de Troyes ou de Champagne, de Meaux ou de Brie. Troyes, Laloy, 1832. In-8°, demi-veau brun, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). Quelques petites rousseurs