Lot n° 284

DEON Michel : Sully. Michèle Broutta éditeur Paris 1994. E.O. L’un des 99 ex. nominatifs sur Rives, seul grand papier. Celui-ci imprimé au nom de M. AUCLAIRE avec une dédicace de Michel DEON et de trois des illustrateurs de cet ouvrage, Daniel...

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : 1 080 €
AIRMAN, Etienne LODEHO et François HOUTIN. Illustrations aussi de Michel ESTEBE, Jacques MURON et Gérard TRIGNAC. Chaque illustration est constituée par une gravure pleine page couleur ou noir et banc, signée et numérotée par chaque artiste. En feuilles in-4 sous coffret de pleine toile bleu Roy. Etat de neuf. L’un des plus rares livres illustrés par Michel DEON