Lot n° 302

FLAUBERT Gustave : Le candidat. Charpentier éditeur Paris 1874. E.O. (pas de grand papier annoncé). Agréable reliure in-12 à la bradel, demi toile marron, pièce de titre au dos sur cuir noir, couvertures conservées. Bel exemplaire de cette...

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 381 €
rare pièce de théâtre de Flaubert