Lot n° 301

FLAUBERT Gustave : Lettres à sa nièce Caroline. Charpentier éditeur Paris 1906. E.O. L’un des 25 ex. de tête sur Japon Impérial. Belle reliure in-8 demi maroquin marron foncé à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées...

Estimation : 600 / 900 €
Adjudication : Invendu
(reliure signée STIKEMAN)