Lot n° 300

FLAUBERT Gustave : L’éducation sentimentale. Crès Editeur Paris 1924. Première édition illustrée par Paul BAUDIER et Paul GANDON. L’un des 56 ex. de tête sur grand Vergé de Rives. Deux volumes in-8 parfaitement reliés, demi maroquin bleu...

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : 381 €
nuit à coins, dos à 4 nerfs richement ornés, têtes dorées, couvertures conservées (reliure signée Aussourd)