Lot n° 820

PUCCINI Giacomo, Citazione musicale autografa firmata dall'opera La bohème. Datata agosto 1922, Viareggio.

Estimation : 400 / 800
Manoscritto a inchiostro nero.
Dimensioni : 110x175 mm.

─ BIBLIOGRAPHIE :
3 battute musicali con i versi «Mi chiamano Mimì» dedicati Mimì Clementi Finzi, moglie del politico Aldo Finzi.