Lot n° 108

MUSÉE HISTORIQUE DES TISSUS DE LYON. Choix des soieries de la seconde moitié du XVIIIe siècle et des époques du Consulat, de l'Empire et de la Restauration. Clichés de Léon Lebreton, Paris, Calavas 1905. Grand in-folio relié 1/2 toile verte...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
à portefeuille à lacet.
L'ouvragc omprend 24 planches.