Lot n° 119

* Ensemble de L.A.S. de peintres, illustrateurs, écrivains, et icône romantique des XIXe et XXe siècles. - CHARLOT (Louis). 2 L.A.S., 2 pages in-8 et 1 page in-4. - FOUDRAS (Théodore, Marquis de). L.A.S., 1 page in-8. - GAVARNI (Paul). L.A.S., 1...

Estimation : 70 / 100
Adjudication : 280 €
page in-8.
- HUMBOLDT (A.). 2 L.A.S., chacune d'une ½ page in-8.
- JAMMES (Francis). L.A.S., 1 page ¼ in-4, avec enveloppe autographe et 2 cartes de visites autographes signées.
- LAMARTINE (Alphonse de). Lettre signée à une dame, 2 pages in-8.
- LOUS (Pierre). L.A.S., 1 page in-8.
- MIRBEAU (Octave). L.A.S. à Maurice de Feraudy, ½ page in-8.
- [Cléo de Mérode]. VINZINZIA. L.A.S. à Cléo de Mérode, et 1 autre enveloppe adressée à la même.